Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Чем лучше искусственный камень для фасада?

Чем лучше искусственный камень для фасада?

Чем-то выделиться среди других, подчеркнуть свою уникальность присуще каждому человеку. Наиболее доступный и, главное, наглядный способ это сделать — оригинально украсить лицевую часть своего дома, используя ненатуральный камень для фасада. Выбор подобных материалов огромен, дело может тормозиться только отсутствием фантазии или растерянностью перед обилием видов отделки. Преимущество таких фасадов в дешевизне, простоте укладки. Они не нуждаются в обтесывании, дополнительной обработке, подгонке. Укладка искусственных фасадов подобна укладке плитки — просто элементы фасада утапливаются в нанесенный прежде раствор.

Накладывается декор на любую ровную стену. Если есть неровности в стене укладывать искусственный камень для фасадов нужно только после их выравнивания, иначе могут возникнуть несостыковки при подгонке фасадных плит. Металлическую или деревянную поверхность, если они являются основой для кладки, нужно предварительно очистить, удалив остатки краски, ржавчины и зачистить. Искусственный фасад имеет ровную тыльную поверхность, поэтому работа с ним, намного облегчается простотой подгонки к стене, а правильные геометрические формы обеспечивают подгонку плит между собой. Небольшой вес при реставрации старых домов не создает большой нагрузки на фундамент и облегчает работу облицовщика.

Такие характеристики искусственного камня делают его применение в строительстве более востребованным, а области применения более разнообразными. Популярен искусственный камень для фасадов еще и благодаря тому, что имитирует самые разнообразные виды натурального камня. То есть, человек, решивший использовать искусственный камень, всегда может выбрать подходящий ему вид имитации. Материал не горюч, не выделяет дыма, может использоваться как фасадный материал при устройстве камина.

А в свете возрождения моды на камины, ни один современный дом не обходится без этого чуда печного мастерства. Термостойкость камня для фасада, удовлетворяет самым жестким требованиям противопожарной безопасности, его применение оправдано при строительстве каминов, как в техническом, так и в эстетическом плане. Искусственный фасад — не боится влаги, не нарушает экологической чистоты окружающего пространства. Запахи в него не впитываются, не токсичен. Нейтральность по отношению к химически активным веществам позволяет с легкостью очищать его от каких угодно загрязнений при помощи моющих средств, в состав которых не входят абразивные добавки.

Декоративный камень, при укладке на наружную стену является дополнительным утеплительным слоем, защитой дома от ветров. Способен противостоять разрушению, коррозии, грибкам, плесени. Тому, что камень для фасада не токсичен и обладает антибактериальным действием, есть лабораторное подтверждение. Искусственный фасад успешно противостоит механическому воздействию, не восприимчив к химическим веществам типа йода, спирта, уксуса, кофе, моющих средств и других, часто используемых в быту препаратов.

Купить декоративный камень Кривой Рог по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном центре.


SALE