Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

«Древний - не значит старый». Все что нужно знать о керамической черепице - самом первом и самом надежном кровельном материале.

Керамическую черепицу следует назвать самой старой из всех видов кровельных покрытий, и даже сейчас третья часть мира покрыта именно нею. Длительность эксплуатации керамической черепицы превышает пятьдесят лет, к тому же она не подвержена разрушениям от воздействия на нее кислотными дождями, влияниям ультрафиолетовых лучей, к тому же невероятно устойчива к плохим погодным условиям. Купить керамическую черепицу в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.

Очень важным фактором также является устойчивость керамической черепицы к пожарам, невосприимчивость к перепадам температуры, способность «дышать», а функция изоляции от шумов и теплопроводность сделает ваш загородный дом уютным и комфортным. Здание, покрытое такой черепицей, сохраняет тепло в зимнюю пору и прохладу летом. А шумы от дождя или града никогда не будут беспокоить жильцов.

Ваш дом станет эстетично-привлекательным, обретет уют и комфорт, а также привлекательный вид благодаря благородности керамической черепицы изготовленной из высококачественного природного материала.

Кроме того, натуральная черепица имеет высокие качественные показатели, такие как плотность, минимальная пористость, которые гарантируют низкую водопоглощаемость и отличную водонепроницаемость, и обеспечивают устойчивость в отношении негативного влияния атмосферных осадков. Керамическая черепица — это невероятно прочный материал, который при верном использовании прослужит не один десяток лет. Керамическую черепицу можно бесспорно назвать фаворитом в сроках службы своим хозяевам по сравнению с остальными кровельными материалами.

Есть мнение, что керамическая черепица весит достаточно много и это может негативно сказаться на фундаменте дома. Без сомнения, в сравнении с весом одной керамической черепицы и металлочерепицы, последняя будет весить раз в девять меньше. Но ведь в расчетах нагрузок на фундамент следует учитывать не только вес кровельного покрытия, но и множество других факторов. Например, ветровые нагрузки, снеговые нагрузки, нагрузки при эксплуатации, вес утеплителя, обрешетки и даже вес стропил. За константу в таких расчетах вес снега считается 100-200 (кг/м2), а нагрузка ветров до 35 (кг/м2). В итоге, керамическая черепица чаще всего требует усиления стропильной части всего лишь на 20%. Основная нагрузка на фундамент — стены и перекрытия, которые составляют 90%, доля же керамической черепицы в массе дома составляет всего 3%.

Преимущества керамической черепицы:

  • Длительный срок эксплуатации без необходимости ремонта;
  • Минимальные затраты на обслуживание крыши;
  • Легкая замена даже одного элемента;
  • Устойчивость к шуму;
  • Устойчивость к сильным ветрам и прочим атмосферным явлениям;
  • Морозо- и теплоустойчивость.

К сожалению,  недостатки есть и у керамической черепицы. Единственный ее недостаток — это необходимость строительства качественно-прочных несущих стен и фундамента, ведь керамическая черепица обладает немалым весом. Но для желающих построить здание долговечное, капитальное, которое даст кров не одному поколению семьи, такой нюанс не должен стать преградой, а наоборот, послужить осознанной необходимостью.

Крыша из керамической черепицы — это престижность и надежность вашего дома!


SALE