Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Главные особенности клинкерного кирпича Roben.

Главные особенности клинкерного кирпича Roben.

Roben один из лучших производителей клинкерного кирпича премиум класса, представленных в "Кровельно-Фасадном Центре".

Продукция Roben отличается широчайшим ассортиментом, превосходным германским качеством и эффективным внешним видом.

Вся продукция этой марки с момента основания первого завода и по сегодняшний день состоит на 100% из натуральной глины и обладает отличными техническими характеристиками: большой прочностью, долговечностью, устойчивостью к низким температурам и воздействию активных химических веществ, пониженным водопоглощением.

Производится на новейшем оборудовании с использованием самых современных технологий, при постоянном контроле качества (собственная лаборатория). Подготовленное и очищенное сырье измельчается до однородного состояния, затем формуется, получает фактуру и обжигается в специальных печах при высокой температуре. Отдельно следует сказать о цветовой палитре. Благодаря особым свойствам глины Вестервальдского и Баннбершайдского месторождений (отсутствие железа, много каолина) из нее можно производить уникальный клинкер бело-серых тонов: белоснежный, серебристый и так далее.

На польских заводах широко применяют метод ангобирования — нанесение на поверхность необожженного изделия тонкого слоя цветной глины с красящими природными пигментами. Таким образом достигается удивительное разнообразие оттенков: не только красные, но также фиолетовые, коричнево-голубые, огненные, "бургунд", "палая листва" и многое другое.


SALE