Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Какие бывают мансардные окна?

Какие бывают мансардные окна?

Обустраивать мансарду обычно начинают, устанавливая мансардные окна. Если Вы собираетесь монтировать мансардные окна самостоятельно, но еще новичок в этом деле, нужно узнать, какие мансардные окна будут соответствовать Вашему конкретному помещению и в чем их отличие одно от другого. Такой подход даст возможность выбрать подходящие мансардные окна для Вашей мансарды. Мансардные окна производят из разных материалов и подразделяют на несколько типов. Мансардные окна отличаются от обычных тем, что первые подвержены отрицательному влиянию окружающей среды максимально, вот почему для установки на мансарде подходят только мансардные окна.

Мансардные окна делятся на наклонные (скатные) и вертикальные. Их различия заключаются как в способах открытия, так и в механизме в целом. Вертикальные мансардные окна мало чем отличаются по своей конструкции от пластиковых. Для их установки нужна собственная крыша (односкатная или двускатная). Ее предназначение - защита рамы от влияния окружающей среды. Мансардные окна этого типа в готовом виде походят на скворечник. Важным нюансом является то, что вертикальные мансардные окна пропускают свет в меньшей мере, чем скатные и распределяют его неравномерно, в связи с чем освещенность такого помещения достаточно низкая.

Через скатные мансардные окна в помещение проходит света на 30% больше, чем через вертикальные. Благодаря тому, что скатные мансардные окна монтируют прямо на крыше дома, в один уровень со скатом, они наделяют мансарду легкостью и воздушностью. По количеству способов открывания скатные мансардные окна гораздо более вариативны, чем вертикальные конструкции. Различают распашные мансардные окна с открыванием вверх и вбок. Самые востребованные мансардные окна – поворотные, которые оборачиваются вокруг горизонтальной оси.

Стоит заметить, что мансардные окна каждого из этих вариантов оборудованы системой естественной вентиляции. Благодаря ней происходит проветривание мансарды, даже в закрытом помещении. Материал, из которого изготавливают мансардные окна - ПВХ, алюминий или высококачественное дерево.

Продаются мансардные окна по недорогой цене в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE