Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Монтаж подвесных потолков "Армстронг"

Монтаж подвесных потолков

Транспортировка и складирование.

При транспортировке упаковки с потолочными плитами должны быть аккуратно уложены на ровную сухуюповерхность. Во время погрузки и разгрузки упаковку не разрешается ставить на кромки или углы. Пол складского помещения должен быть ровным, чистым и сухим.

Условия монтажа.

Монтаж потолочных плит допускается только в полностью просушенных помещениях. Штукатурные работы должны быть закончены, установлены и застеклены двери и окна. В зимнее время система отопления должна обеспечивать рабочую температуру в пределах 15-30 °С. Относительная влажность воздуха при 22-23 °С не должна превышать 80%.

Крепление подвесной системы.

Монтаж начинается с фиксации на намеченном уровне периметрального уголка. Его следует установить по периметру потолка, закрепив при помощи монтажного клея ("жидкие гвозди") или специального заклепочного инструмента.

Перед креплением несущих и поперечных профилей необходимо проверить горизонтальность потолка и при необходимости выставить конструкцию по уровню при помощи подвесов. Подвесы фиксируются на потолке дюбелями или саморезами.

Крепление
К периметральному уголку шагом 1,2 м крепятся несущие профили, образуя, таким образом, направляющие для крепления поперечных. Поперечные профили вставляются в специальные отверстия несущего профиля.

Рекомендуемые производителем характеристики каркаса:

  • Расстояние между несущими профилями – 1200 мм, между поперечными – 600 мм.
  • Подвесы следует устанавливать на каждые 1,5 мплощади подвесного потолка или с шагом 1,2 м, удаление от стены – максимум на 0,6 м.

После монтажа каркаса и выравнивания его по уровню и размеру, устанавливаются потолочные плиты. При необходимости – их можно обрезать по месту с лицевой стороны плиты.

В каркас подвесного потолка могут быть встроены модульные светильники, которые следует монтировать на отдельные подвесы. Крепление каких-либо предметов непосредственно к каркасу потолка не допускается.


SALE