Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Почему у керамической кровли такой долгий срок службы?

Почему у керамической кровли такой долгий срок службы?

Керамическая черепица — дорогой, но столь желанный материал. Почти каждый элитный таунхаус сегодня имеет кровлю именно из керамики. Его выбирают по разным причинам. Но, один аргумент бесспорен — у керамической кровли долгий срок службы. Достигается он за счет особого процесса производства.

Глина прессуется и обжигается. Специальный минералогический состав и низкая пористость в купе с высокой плотностью, обеспечивают долголетний срок службы. Благодаря такой работе, керамическая кровля устойчива к сильным морозам, не протекает и не разрушается под влиянием природных факторов.

В отличие от других кровельных материалов, керамическая черепица отличается своей экологичностью. Она создается из натурального природного материала. Отсутствие вредных химических веществ и примесей только благотворно сказывается на здоровье жильцов дома. Внутри создается особая атмосфера комфортабельности.

Проблемой многих кровельных материалов, например, металлочерепицы, является теплопроводность. Особенно в летний период. Если под кровлей мансарда, то в течения дня из-за металла, она сильно прогревается. С керамической черепицей такого не будет. В комнате сохраняется оптимальный температурный фон.

Еще одно свойство, которое нельзя игнорировать — прочность! Черепица не деформируется под влиянием перепада температур, не крошится, не ломается из-за незначительных ударов. В зимний период, такая кровля сохраняет свою прочность и плотность даже при сильной нагрузке снежного наста. Так что, можете не сомневаться: выбирайте керамическую кровлю и наслаждайтесь уютом!

Купить керамическую черепицу,  по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE