Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Рольставни — превосходная защита от проникновения

Рольставни — превосходная защита от проникновения

Из всех существующих средств защиты окон сломать рольставни намного тяжелее, нежели все остальные. Если, например, стальную решетку можно банально спилить, не поднимая особого шума, то ролеты не предоставят злоумышленнику такой радости.

Открыть без специальных инструментов их нельзя. А если будут использовать, например, ломик, или какую-то пилу, то это создаст огромное количество шума, при минимальном результате. Повредят пару ламелей — и это максимум. На сегодняшний день существует только один способ, который позволяет на сто процентов взломать рольставни. Это можно сделать используя циркуляционную пилу, которая нам более известна под названием болгарка. Но тут есть несколько нюансов. Каждый ли вор таскает с собой предмет, который весит несколько килограмм? Но, даже если и этот вопрос решить удалось, то вопрос шума решить ну никак не получится. Пока воры будут срезать рольставни, поднимется такой шум, что их скорее обнаружат и схватят, нежели они обеспечите себе доступ в чужую квартиру. Вопрос. Зачем тогда злоумышленнику тратить время, силы, подвергаться риску, когда полно менее защищенных квартир?

Статистика говорит о том, что дома, которые защищены рольставнями, подвергаются атакам намного реже, нежели те, которые рольставен не имеют. Также ролеты служат упреждающим сигналом. Их присутствие на окнах говорит нам о том, что владелец дома достаточно серьезно относится к вопросу своей безопасности. И в самом доме может быть много сюрпризов. Например, сигнализация, собака.

Также рольставни — это не только надежная защита от злоумышленников. Это в первую очередь спасение от шума, который очень часто доносится с улицы, а также от солнечных лучей. Например, жарким летом, приспустив рольставни и обеспечив тем самым отражение солнечных лучей, вы опустите температуру в помещении градусов на 5. В зимний же период наоборот, рольставни не позволят теплу выходить наружу. Таким образом, можно сделать вывод, что если вы установите рольставни, то вы не только обеспечите безопасность собственного дома, но и вложитесь в энергосберегающие технологии.

Купить рольставни, заказать профессиональный монтаж в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE