Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Секреты битумной черепицы

Секреты битумной черепицы

Мягкая кровля — это прекрасный материал, который позволит обеспечить надежную влаго- и звукоизоляцию, а так же обладающий гибкостью и прочностью. Одним из самых надежных материалов, который получил высокую оценку на счет характеристик эксплуатации в условиях нашего климата, является битумная черепица.

В основе битумной черепицы лежит стекловолокно, пропитанное резинобитумом, который обработан базальтовой крошкой (именно за ее счет черепица сохраняет свой цвет долгие годы). В "комплекте" с битумной черепицей для устройства мягкой кровли зачастую нужны специальные карнизные полосы, рулонные материалы, которые используются в качестве подкровельного слоя, коньковые элементы, гвозди (обязательно защищенные от ржавчины).

Укладывать битумную черепицу можно на крышу, которая имеет угол наклона от 12 до 90 градусов. Если кровля более пологая, перед укладкой битумной черепицы нужно по всей площади крыши положить подкладочный ковер. Если кровля слишком крутая, то такой ковер нужно уложить вокруг выводов труб, антенн, окон мансарды и в других сложных местах.

Битумная черепица монтируется на ровную деревянную поверхность (сплошную обрешетку из досок или влагостойкую фанеру). Следите, чтобы основание было сухим (влажность должна быть меньше 20%), гладким, прочным, неподвижным и вентилируемым. Толщину фанеры или досок основы нужно рассчитывать согласно возможным нагрузкам на кровлю и в зависимости от шага стропил. Если он равен 600 (м), вам подойдут доски толщиной 20 (мм) или фанера — 12 (мм). При шаге стропил 1200 (мм) нужны доски толщиной 30 (мм), а фанера — 21 (мм).

Если есть возможность, приобретите битумную черепицу с предохранительной пленкой, которая снимается перед укладкой, и самоклеющимся слоем (это облегчит ее монтаж). Плитки битумной черепицы крепятся к основанию при помощи гвоздей (или без них — зависимо от вида материала). Крепить этот вид мягкой кровли лучше всего в теплое время года и в солнечную погоду (температура выше 60 градусов Цельсия). Так нижний слой битумной черепицы нагреется и приклеится к соседним плитам, в результате чего получится сплошной герметичный слой.

Купить битумную черепицу, в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE