Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Разновидности сайдинга

Сайдинг – это пластиковые панели, облицовочный материал для фасадов зданий. С английского переводится как облицовка, обшивка фасада. Сайдинг появился на рынке строительных материалов сравнительно не давно, в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого столетия. Первую популярность он приобрел на западе. Затем он завоевал Европу, и в конце 90-х годов двадцатого века этот облицовочный материал пришел уже в нашу страну. Тем не менее, в переменчивые девяностые из-за своей высокой цены сайдинг могли приобрести только достаточно обеспеченные люди, которые в то время было не очень много.
Сайдинг известных торговых марок – это экологически безвредный материал, стойкий к большим перепадам температур. Его предназначение - защита стен дома от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Сайдинг - достаточно долговечный материал, срок его службы - несколько десятилетий, при этом он сохраняет свои декоративные свойства. В современном отечественном рынке строительных материалов сайдинг составляет существенную его часть. При этом у него доступная цена, и по качеству отечественный сайдинг может конкурировать со своими импортными аналогами.

Виниловый или ПВХ-сайдинг – это пластиковые панели, толщиной около миллиметра. Этот вид сайдинга выигрывает своим внешним видом – оригинальным и современным дизайном. В ассортимент входит довольно широкая палитра цветов, при этом цвет ПВХ-сайдинг сохраняет очень долго. Даже до тридцати лет. Виниловый или ПВХ-сайдинг – это легкий по весу материал. Его монтаж может осуществить начинающий мастер, с помощью простых инструментов. Рекомендация - при отрицательной температуре ниже 5-6◦С не нужно резать сайдинг ножовкой самостоятельно, - пусть это сделают профессионалы, используя специальные инструменты.

Кроме винилового, существует такие виды сайдинга:

  • металлический,
  • деревянный,
  • цементный,
  • керамический
  • сайдинг из древесно-полимерного композита (ДПК).

Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками.
Помимо стенового сайдинга различают цокольный сайдинг. С помощью цокольного сайдинга  облицовывают фасады и цокольную часть здания, осуществляют внутреннюю отделку помещений.
Купить сайдинг по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE