Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Утепление фасадов сайдингом

Утепление фасадов сайдингом

При утеплении фасада дома используют обрезки досок и брусьев. Их прибивают к стене на небольшом расстоянии друг от друга. Утеплитель монтируется в несколько слоев на саморезах, на клей или на тарельчатые дюбели. В зависимости от того, как расположены обрезки досок и брусьев, в утеплителе делают отверстия, чтобы они плотно примыкали к стене. Обрешетка под сайдинг также монтируется на обрезках, может быть или металлической или деревянной.

Как выбрать утеплитель?

Материал должен быть экологически чистым, без гигроскопичности, быть нейтральным  по отношению к металлам и их производным. Утеплитель должен быть изготовлен из негорючего и плотного материала, который хорошо держит заданную форму и не подвергается процессам распада, обладает низкой теплопроводностью.

В качестве утеплителя чаще всего используют минеральную вату, реже – стекловату. Эти материалы обладают всеми перечисленными выше свойствами. Кроме того, они хорошо поглощают шум. Минеральная вата значительно снижает распространение звука внутри стен: акустические волны быстро затухают в толще утеплителя. Минеральная вата не вступает в реакцию с металлами, поэтому элементы конструкции не подвергаются коррозии.

Мягкие или полумягкие плиты утеплителя применяют при монтаже на каркасных конструкциях, так же здесь можно использовать рулоны из минеральной ваты. Если утеплитель находится под нагрузкой, то эффективнее применение жестких и полужестких плит.

Купить виниловый сайдинг и утеплитель в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE