Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

"Аспидный" сланец — новое слово в декоративной облицовке!

Черный сланец считается одним из самых модных отделочных материалов.

В "Кровельно-Фасадном Центре" вы можете найти большое разнообразие черного "аспидного" сланца, для любых типов отделки.

Природный сланец имеет прочную структуру, что позволяет его использовать как для отделки стен, так и для мощения. Также сланцу свойственна высокая морозоустойчивость, огнеустойчивость и водонепроницаемость, что позволяет успешно использовать материал в качестве внешней отделки. Истинную славу материал приобрел как кровельный материал, срок службы которого превышает 200 лет. В этой области природному камню нет равных, как по форме плиток, так и по способу их укладки.

Довольно часто встречается черный сланец. Ему характерен оттенок графита. В основном его используют для отделки, но некоторые виды камня черного цвета применяют и для кровли. Черный сланец придает зданию оригинальности и аристократизма.

За счет многослойной структуры черный и серый сланцы очень прочны. Обладая низким уровнем водопоглощения, эти камни применяют как для внутренней, так и для внешней отделки. Также серый и черный сланец имеют высокую морозоустойчивость и огнеупорность. Их используют при возведении цокольных конструкций, стен и перегородок. Сланцевая плитка служит прекрасным покрытием для садовых дорожек и всевозможных приусадебных площадок. Очень популярно использование черного сланца для облицовки каминов, стен и пола.


SALE