Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Базальтовый утеплитель — надежная теплоизоляция вашего дома.

Базальтовый утеплитель — надежная теплоизоляция вашего дома.

Минеральная вата, на сегодняшний день является самым востребованным теплоизоляционным материалом на территории СНГ и Европы.

В "Кровельно-Фасадном Центре" вы можете приобрести минеральную вату различной плотности, в том числе вату "ТЕПЛОРОЛЛ", которая всегда есть в наличии.

По исходному составу сырья минеральную вату можно разделить на шлаковату, стеклянную вату и каменную вату. Название говорит само за себя — волокна каменной ваты изготавливают из расплава горных пород базальтовой группы, а при помощи синтетического связующего формируют теплоизоляционные плиты. Каменная вата, является абсолютно безопасным продуктом — согласно классификации МАИР/IARC, ее относят к группе 3 "не может быть отнесена к категории канцерогенов", но как и любой строительный материал требует использования СИЗ при монтаже.

Высокая теплоизолирующая способность каменной ваты достигается за счет наличия пустот, пустот между волокнами. Хаотичное расположение волокон и расстояние между ними наделяет каменную вату (базальтовую теплоизоляцию) звукоизолирующими свойствами — звуковая волна, отражаясь от волокон, достаточно быстро теряет свою силу и затухает вне зависимости от частоты.

Базальтовый утеплитель применяется для теплоизоляции практически всех конструкций, а так же используется в качестве огнезащиты. Его используют в качестве теплоизоляции: стен, кровель, перекрытий, покрытий, перегородок и т.д. Учитывая жесткие требования норм пожарной безопасности зданий и сооружений, каменная вата, зачастую, является единственным возможным решением при выборе теплоизоляции конструкций. Базальтовую теплоизоляцию широко применяют в малоэтажном строительстве, благодаря ее уникальному сочетанию тепло-звукоизолирующих свойств.


SALE