Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

БИТУМНАЯ ЧЕРЕПИЦА — красота и качество

БИТУМНАЯ ЧЕРЕПИЦА — красота и качество

Мягкая кровля также известна под названием гибкая или битумная черепица — это один и той же материал, который используют в кровельных работах для покрытия крыш. Этот материал обладает одним существенным достоинством  гибкостью. Благодаря даному свойству битумной черепицы стало возможно возводить кровли самого разного уровня сложности, не боясь воплощать в жизнь смелые и неординарные архитектурные решения с лёгкостью и изяществом, тратя при этом мало средств и усилий. Именно поэтому наша компания рекомендует своим клиентам этот кровельный материал.

Битумная черепица в некоторый мере новый для украинского рынка материал, хотя во всем мире этот вид кровельного покрытия начал использоваться более ста лет назад и сейчас стал очень популярным. Впервые битумная черепица использовалась жителями Америки, а затем получила широкое распространение в странах Европы. Что же есть такого особенного в гибкой черепице, что её популярность растет всё больше с каждым годом не только на Украине, но и во всем мире?

Производится битумная черепица из стеклохолста высокой прочности, придающего данному материалу лучшие свойства. Стеклохолст пропитанный модифицированным битумом, на который наносится каменная крошка (базальтовый гранулят), роль которой заключается в защите кровельного покрытия от механических повреждений и неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также благодаря которой, гибкая черепица имеет большое разнообразие различных цветовых расцветок.

Производство материала по данной технологи надает битумной черепице дополнительных и полезных в эксплуатации свойств: пластичности, прочности, стойкости к деформации. Такая особенность гибкой кровли отличает её от других кровельных покрытий. Гибкая черепица соответствует строжайшим требованиям к рабочим характеристикам качественного кровельного материала. Одними из приоритетных преимуществ битумной черепицы является тот факт, что она не подвергается коррозии. Её нельзя поцарапать или разбить, как, например, натуральную черепицу.

Так же битумная черепица характеризуется отличными шумоизолирующими свойствами, низкой теплопроводностью, она является пожаробезопасной, не гниет и не выгорает под воздействием солнечных лучей, также на ней есть возможность установить снегозадержатели, что тоже немало важно. Устойчивость к резким перепадам температур и агрессивным воздействиям природных явлений, огромное разнообразие форм и цветовой окраски — все это присуще битумной черепице. Кроме того, она является практически безотходным материалом даже при монтаже самых сложных кровель, а следует — и более экономичной.

Компания ТехноНИКОЛЬ (Россия) имеет одиннадцатилетний опыт производства рулонных материалов, используемых при монтаже ровных кровель для зданий разного предназначения. На сегодняшний день компания в значительной мере расширила ассортимент своей продукции. Теперь к уже существующей продукции добавилась совершенно новая — гибкая черепица SHINGLAS. Этот материал выпускается заводом ТехноНИКОЛЬ в Литве, который работает на современном оборудовании и использует материалы высшего качества. Компания работает за принципом высокого качества, которому должны соответствовать все составляющие элементы черепицы (битум, базальтовая крошка, стеклохолст). При производстве также учитывается климатическая специфика российских регионов, эстетика материала и потребности конечного потреби теля. Все это в совокупности является отличаем черепицы SHINGLAS, представленной большим разнообразием форм и расцветок, чтобы удовлетворить даже самые изысканные вкусы и необычные дизайнерские решения. На данный момент времени ТехноНИКОЛЬ характеризуется высокой производственной мощностью. Однако останавливаться на достигнутом компания не собирается, а далее продолжает делать большие инвестиции в производство, что говорит о высоком качестве битумной черепицы ТехноНИКОЛЬ. Гибкая черепица SHINGLAS способна прослужить без изменений своих характеристик более 50 лет, при этом официальный гарантийный строк службы для некоторых видов черепицы достигает до 25 лет. Столь долгая гарантия в очередной раз подтверждает успешность компании ТехноНИКОЛЬ и высокое качество ее продукции.

Битумная черепица Katepal (RUFLEX) производится в Финляндии на заводе KATEPAL OY. 1949 год считается датой основания завода. В настоящее время завод KATEPAL OY значительно расширил свой ассортимент кровельных и гидроизоляционных материалов, в следствии чего его воспринимают как ведущего производителя кровельной продукции в Финляндии. Накопившийся за многие годы опыт работы и применение современных технологий обеспечивают стабильность функционирования и высочайшее качество продукции. Кровельная плитка Katepal от данного производителя используют для кровельных работ, где уклон крыши составляет 11-90 градусов. Пять оригинальных коллекций, три геометрические формы (прямоугольная, шестиугольная и ромбовидная) и цветовая гамма из 23 цветов, позволяют воплотить любые архитектурные и дизайнерские решения, а благодаря прекрасной эластичности, этот материал легко монтируется на кровли самой сложной геометрической формы. Основой плитки Katepal служит нетканый стеклохолст повышенной прочности, с обеих сторон покрытый качественным СБС-модифицированным битумом на верхний слой которого нанесены натуральные минеральные или каменные гранулы, придающие черепице разнообразные цветовые оттенки, защищающие от воздействий окружающей среды и обеспечивающие длительный срок эксплуатации. Самоклеющаяся нижняя часть черепицы из резинобитума, производимого по специальной технологи в которой учитывается состав клея и его толщина, что обеспечивает прекрасную адгезию и исключает вытекание клея из под гонта, и система перекрытия швов, позволяет достичь абсолютной герметичности кровли. Все это дает возможность предоставлять на битумную черепицу KATEPAL письменную гарантию производителя — 25 лет, а реальный срок службы такого материала достигает до 40 лет и более.

Компания IKO Sales International, начавшая с 1954 года производство битумной черепицы в Канаде, уже много лет занимает лидирующее место на рынке производства качественных гидроизоляционных кровельных покрытий. После успеха, принесенного компании производством битумной черепицы IKO, последовало открытие новых заводов в Европе (Бельгии) и США. В настоящее время продукция IKO производится на 20 заводах в Америке и Европе в соответствии с европейским стандартом EN-544. Главным критерием для компании является выпуск продукции достойного качества при конкурентоспособной цене. При производстве битумной черепицы IKO используется окисленный битум, на который с двух сторон наносится стекловолокно. Гранулы для покрытия черепицы производятся из натурального камня, обработанного сверхпрочными красителями, на собственных заводах IKO в США. Использование в процессе производства более насыщенного битума, придает этому материалу больший вес, чем у аналогичных производителей битумной черепицы (1 кв.м. гонтов весит от 9,4 до17,6 кг.), что определяет более высокую степень огнестойкости, низкую степень скольжения, позволяет оказывать большую нагрузку на кровлю, сохраняя при этом эксплуатационные свойства кровельного материала. Обширная цветовая гамма и большое разнообразие геометрических форм, представленных более чем в 60 вариантах, выгодно отличают черепицу IKO среди других производителей битумной черепицы.

Купить битумную черепицу, в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE