Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Битумная черепица: основы монтажа

Битумная черепица: основы монтажа

Битумная черепица — это мягкий многослойный кровельный материал, который имеет основу из стекловолокна, тщательно пропитанную модифицированным битумом. Чешуйки битумной черепицы весьма эластичны (особенно в жаркое время года).

Отличить битумную черепицу от любого другого кровельного материала очень легко — она имеет шестигранную, прямоугольную нарезку (возможны и другие формы), базальтовую присыпку и цветовое разнообразие.

Основное преимущество данного кровельного материала заключается в том, что он практически не подвержен деформации. Так же он имеет нижний самоклеющийся слой, который облегчает монтажные работы по обустройству кровли. Кроме этого самоклеющийся слой обеспечивает целостность покрытия и его стойкость к ветровым нагрузкам.

Битумная черепица благодаря своей эластичности полностью повторит поверхность, на которую ее закрепить. Поэтому основание под данный кровельный материал обязательно не должно иметь перепадов по высоте и щелей размером более 10 (мм).

Основанием под мягкую кровлю выступает сплошная обрешетка, к монтажу и изоляции которой нужно подходить со всей серьезностью, учитывая требования материала. Это даст гарантию того, что битумная черепица будет безотказно служить именно столько лет, сколько гарантирует производитель.

Сплошная обрешетка обязана соответствовать своему названию во всех аспектах. Кроме этого, она должна обладать определенными техническими свойствами. В качестве основания подойдет ориентированно-стружечная плита (OSB-3), проструганные сухие доски, влагостойкая фанера. Если угол уклона кровли меньше, чем 30 градусов, какое бы основание не использовалось, под мягкие материалы необходимо обустроить подкладочный слой. Этот слой с применением битумной мастики нужен и на участках крыши, которые могут страдать от чрезмерного увлажнения (коньки, торец крыши, карнизные свесы).

Если все вышеперечисленные требования и условия соблюдены, битумная черепица прослужит долгие годы и сохранит все свои преимущества. К ним относятся звукоизоляция, влагостойкость, теплостойкость, сопротивление гниению и микроорганизмам. Этот вид кровли способен сохранять свой естественный цвет десятилетия. Мягкая черепица обладает низким весом, что избавляет от необходимости дополнительно укреплять несущие конструкции, а при монтаже использовать специальную технику. Если кровельный слой вышел из строя, его можно очень легко починить.

Купить битумную черепицу, в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE