Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Битумная черепица сегодня популярна

Битумная черепица сегодня популярна

Сегодня очень становятся популярными дома из кирпича и камня, а дома из дерева уже утратили свою популярность. Каждый строительный материал имеет свои достоинства.

Дерево — это живой материал и, даже после сруба, оно обладает своей энергетикой, которая очень хорошо сказывается на состоянии здоровья людей. Каменные и кирпичные дома — долговечны и надежны, предоставляют возможность фантазировать над самыми разнообразными проектами. Самая быстрая технология  это каркасная, которая позволяет за пару дней выстроить роскошный дом или коттедж.

Но, какой бы материал не был выбран вами, все равно ваш дом заслуживает элегантную и надежную крышу. Поэтому, стоит обратить внимание на разнообразие кровельных материалов. Таковыми могут быть и металочерепица, и сталь, и волнистый шифер и натуральная черепица, а можете выбрать для себя и современные покрытия, которые представленные в широком изобилии на нашем рынке.

Если исходить из эстетических соображений, то сочетание дешевого рубероида и камня, искусственного шифера и древесины выглядит не гармонично. По-другому смотрится дом с кровлей из сланца, натуральной черепицы, дранки. Сегодня на рынке, существуют, ничем не уступающие по надежности и красоте, кровельные материалы, которые способны  создать единую композицию: крыша-стены. Более доступным, считается вариант — битумная черепица.

Если посмотреть внешне, то битумная черепица очень похожа на керамическую черепицу, просто состоит не из отдельных черепичек, а из плоских гонгов, в состав которых входят 3 — 4 черепички. В основу битумной черепицы входит нетканый стеклохолст, который пропитывается модифицированным битумом. Гонты битумной черепицы монтируются на сплошное основание влагостойкой фанеры, обрезной или шпунтованной доски. При правильной подготовке основания, намного облегчится монтаж кровельного покрытия. Проделав все процедуры, вам остается только закрепить ее гвоздями.

Наружный слой покрытия битумной черепицы посыпается гранулами сланца или базальта, которые одинаково славятся своей долговечностью, а различить их можно только по форме. Насыщенность цвета и его стойкость достигается за счет процедуры керамизации гранулята.

Главное достоинство битумной черепицы — реализация любого стилистического решения. Имитация восточных или готических кровель, покрытие куполов и луковичных конструкций, с многочисленными скатами и изгибами — они незаменимы даже на очень сложных конструкциях. Битумную черепицу представляют чудесным разнообразием форм и цветов. Прямоугольные, ромбовидные и шестигранные, самых ярких, сочных и  насыщенных цветов, и более благородные, спокойные оттенки. Проще реализовать свою фантазию о будущей своей крыше, прибегая к помощи битумной черепицы.

Особый плюс битумной черепицы — звукопоглощение. Если же ваша крыша сделана из металочерепицы, то "музыкальное сопровождение" в дождь или град, не предоставит вам никакой комфорт, особенно в спальне или детской. Очень важный фактор и тот, что гибкая черепица не конденсирует заряд атмосферного электричества. А по техническим особенностям, ее температурный диапазон от -45 °С до +110.

Купить битумную черепицу, в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE