Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Что такое битумная черепица?

Битумная черепица - это основа из битума, которую с двух сторон покрывает  стекловолокно. Толщина ее обычно равняется 3 мм. Качественная битумная черепица имеет вспомогательные слои, которые защищают ее от воздействия ультрафиолетового излучения и, колебаний температуры окружающей среды. Они сообщают ей хорошую гибкость  и  украшают ее.
С обратной стороны гонта наносят клеевую массу,  в состав которой входят битум и полимеры. Клеевая масса помогает отдельным плиткам (гонтам) соединяться между собой и сформировать герметичное покрытие. Лицевая сторона  покрывается слоем каменной или минеральной крошки (посыпки), для защиты кровельного покрытия от влияний окружающей среды, и для того, чтобы окрасить его в необходимый цвет. Минеральная или каменная посыпка придает поверхности шероховатость, благодаря чему снег задерживается на крыше, а не сходит лавиной. Лицевая сторона может быть покрыта медью или титаном, это существенно  расширяет диапазон цветовых и текстурных решений для кровли. И, соответственно, приводит к удорожанию стоимости такого кровельного покрытия.
Битумная черепица монтируется на кровлях сложной конфигурации, где присутствует большое количество изгибов, и угол наклона скатов составляет от 15 до 90 градусов. Битумная черепица может также покрывать стены дома, согласно дизайнерским решениям.
Битумная черепица обладает целым рядом преимуществ:

  • эластичность,
  • воздухо- и водонепроницаемость,
  • стойкость к перепадам температур,
  • влагоустойчивость.

Будучи мягким кровельным материалом, битумная черепица нейтрализует шум во время дождя, не подвергается гниению и ржавчине, не вызывает и не накапливает статическое напряжение.
Благодаря тому, что битумная черепица - это штучный материал малых размеров, отходы в процессе монтажа составляют незначительную часть. Стоит такая кровля намного ниже, чем натуральная или металлическая. Ей свойственны и свои недостатки, - достаточно сложная технология монтажа, например.
Продается битумная черепица по недорогой цене в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE