Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Экструдированный пенополистирол — серьёзный подход к утеплению

Экструдированный пенополистирол — серьёзный подход к утеплению

Такой утеплитель как экструдированный полистирол, из которого изготовлены плиты "Техноплекс", по структуре представляет собой систему мельчайших изолированных ячеек, заполненных неподвижным углекислым газом. Высокая прочность утеплителя позволяет применять эти плиты не только в классических приложениях с умеренными требованиями к прочности, но также в случаях с экстремальными нагрузками, куда относятся эксплуатируемые кровли, подземные сооружения глубокого заложения, аэродромы, автомобильные дороги. При этом даже в таких условиях их материал сохраняют свои свойства на протяжении 30 — 50 лет.

Как известно, влага, поглощенная утеплителем, резко снижает его термическое сопротивление. Система замкнутых ячеек и отсутствие полостей делает плиты из экструдированного пенополистирола более устойчивыми к проникновению воды и влаги, чем любой другой тип теплоизоляции, что позволяет использовать их для теплоизоляции подземных сооружений и фундаментов. Поскольку ячейки, составляющие основу утеплителя из экструдированного пенополистирола, заполнены газом, он имеет невысокую плотность (30 — 35 кг/м3), что делает его очень удобным в работе — вес стандартной упаковки не превышает 10 (кг). Этот материал легко режется ножом или пилой, не крошится и не пылит, в отличие от пенопласта или волокнистой теплоизоляции. Правильные геометрические размеры утеплителя, а также простота их укладки значительно повышает производительность труда при теплоизоляционных работах.

При условии сохранения эксплуатационных температур в допустимом диапазоне (–50 — +75 °С) плиты утеплителя из экструдированного пенополистирола великолепно сохраняют геометрические размеры в течение долгих лет. Экструдированный полистирол относится к термопластичным материалам — он начинает размягчаться и плавиться при температурах, превышающих 100 °С. К счастью, ни в одном из стандартных строительных приложений теплоизоляция не сталкивается с такими температурными режимами, за исключением случаев возникновения пожаров.

Плиты утеплителя "Техноплекс" относятся к классу слабогорючих и не распространяющих пламя материалов. Это объясняется тем, что в состав плит входят антипирены — эффективные огнегасящие добавки, которые предотвращают случайное воспламенение материала при воздействии небольшого открытого огня. В тех приложениях, где явно не требуются огнестойкие плиты, например, при теплоизоляции стен подвалов или дорожного покрытия, рекомендуется использование плит "Техноплекс" без добавок антипиренов. В названии таких материалов присутствует слово Стандарт. Все эти свойства утеплителя "Техноплекс" позволяет использовать их в качестве эффективной теплоизоляции в широком диапазоне.

Купить утеплитель "Техноплекс" Кривой Рог по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном центре.


SALE