Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Главные этапы производства композитной черепицы

Главные этапы производства композитной черепицы

Все мы с Вами однажды сталкивались с таким кровельным материалом как Композитная черепица. Стоит отметить, что Композитная металлочерепица славится своими высокими техническими характеристиками и длительным сроком эксплуатации. Все это, а также многие другие преимущества, закладываются еще на этапе производства композитной черепицы. Именно про производство композитной черепицы мы и поговорим ниже. Купить композитную черепицу в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.

Стоит сразу оговорить, что производителей этого кровельного материала существует огромное множество и технология у каждой фирмы чем-то отличается. В целом же, классическую рецептуру мы попробуем описать ниже. Конкретные принципы производства черепицы вы сможете узнать у производителя конкретной модели.

Сердцевиной листа композитной металлочерепицы является стальной лист. Лист с обеих сторон покрывают сплавом алюминия и цинка. Сплав, именуемый алюцинком, считается наилучшим вариантом для защиты металла, поскольку обладает свойствами катодной защиты на срезанном краю, и алюминий отлично защищает сталь от коррозии. Толщина покрытия стального листа алюцинком лежит в пределах 20 микрон.

Дальше изготовление черепицы проходит этап покрытия поверхности стального листа специальным связывающим слоем. Целью данного слоя является закрепление каменной посыпки. Покрытие отлично справляется с органическими  образованиями в виде мха, лишайника и прочими. Слой также устойчив к ультрафиолетовому воздействию.

Для того, чтобы листы композитной черепицы в процессе производства обрели цвет, их посыпают специальным каменным гранулятом. Помимо того, что каменные гранулы придают цвет листам черепицы, повышаются его качества шумоизоляции, а так же устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Листам композитной черепицы не страшно палящее солнце, осадки и ветровые нагрузки. Цвет и эстетические качества черепицы будут сохранятся со временем.

Производство черепицы подразумевает покрытие верхнего слоя акрилатом, без акрилового стирола, что является еще одним уровнем защиты плиток от выгорания. При всем этом листы черепицы не меняют цвет, поскольку покрытие является прозрачным.

Все эти тонкости изготовления черепицы в суме с эстетикой и простотой монтажа составляют основные преимущества этого материала и делают его идеальным для Вашей кровли.


SALE