Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Главные преимущества промышленных ворот Alutech

Главные преимущества промышленных ворот Alutech

Промышленные ворота, это неотъемлемая часть любого крупного предприятия. Выбирая такой тип ворот, большое внимание уделяется их качеству. Именно качественную продукцию, с огромным рядом преимуществ, поставляет на мировой рынок производитель Alutech. Купить промышленные ворота Alutech в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре. Ниже приведены основные преимущества промышленных ворот Alutech.

Прочность и надежность конструкции.

Прочность и надежность промышленных ворот зависит в первую очередь от конструкции основных элементов: сэндвич-панели, профилей и комплектующих.

  1. Сэндвич-панель Alutech — одна из самых прочных панелей в Европе. Её толщина составляет 45 (мм), что определяет устойчивость секционных ворот к ветровым и ударным нагрузкам, обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные свойства;
  2. Внутреннее пространство равномерно заполнено не содержащим фреонов вспененным полиуретаном. Повышенная плотность пенополиуретанового наполнителя (46-47 кг/м3) обеспечивает жесткость воротного полотна и высокую стойкость к деформации;
  3. В сэндвич-панели Alutech внешний и внутренний лист соединены друг с другом, что исключает возможность расслоения панели в процессе эксплуатации ворот и под действием солнечного излучения (что особенно важно для панелей темных цветов). Благодаря такой конструкции панели ворота устойчивы к ударным и ветровым нагрузкам;
  4. Промежуточные петли имеют особую конструкцию «гнутый лист», что обеспечивает высокую прочность петель, исключает их провисание и перекосы. Испытания показали, что одна промежуточная петля выдерживает нагрузку на растяжение, равную 7000 (Н), или ∼715 (кг);
  5. Ворота больших размеров дополнительно усиливают: на полотно ворот устанавливаются стальные профили, усиленный нижний концевой профиль, двойные боковые роликовые кронштейны.

Антикоррозийные свойства.

С целью улучшения антикоррозионных свойств панелей на стальной лист наносится цинковое покрытие 225 (г/м2). С лицевой стороны панели используется двухслойное полимерное покрытие (грунт и эмаль) толщиной 30-40 (мкм). В качестве эмали с лицевой стороны панели используется полиуретановое покрытие, модифицированное частицами полиамида (ПУР-ПА). Такое покрытие обладает отличными антикоррозийными свойствами, надежно предохраняет поверхность ворот от механических повреждений, устойчиво к воздействию моющих средств и химикатов.

Повышенная устойчивость к коррозии всей конструкции секционных ворот Alutech обеспечивается также за счет применения комплектующих из нержавеющей стали (роликовых кронштейнов, роликовых накладок, промежуточных петель) и окрашенных боковых накладок. Направляющие профили изготовлены из высококачественной стали с цинковым покрытием толщиной 18–22 (мкм). Это гарантирует работоспособность и привлекательный внешний вид ворот на протяжении долгих лет эксплуатации.

Для помещений с повышенной влажностью (например, для автомоек) предлагается специальный комплект коррозийно-стойких комплектующих: комплект крепежа, троса и ходовые ролики из нержавеющей стали; направляющие из оцинкованной стали с дополнительной полиэфирной порошковой покраской.

Применение в воротах материалов, стойких к коррозии, важно не только для помещений с повышенной влажностью, но и для прибрежных и промышленных районов. Воздух в таких районах имеет высокую влажность и насыщен аэрозолями морских солей. Полотно секционных ворот Alutech прекрасно переносит воздействие данных факторов и остается привлекательным на протяжении всего срока эксплуатации.

Безопасность эксплуатации.

Максимальная ширина промышленных ворот Alutech может достигать 8 (м), высота — 7 (м), при этом вес полотна не должен превышать 700 (кг). Для таких ворот очень важна безопасная эксплуатация.

В стандартный комплект промышленных ворот (без дополнительной надбавки к цене) входят системы защиты от поломки пружины и обрыва троса:

  • Каждая торсионная пружина оснащена специальным устройством, надежно фиксирующим полотно ворот в случае поломки пружины;
  • Применяются специальные нижние роликовые кронштейны, предотвращающие опускание или падение полотна в случае обрыва или уменьшения натяжения троса.

Пружинная система балансирует полотно ворот в любом положении. Конструкция направляющих и роликов исключает самопроизвольный выход роликов из направляющих. Благодаря этому обеспечивается надежная защита от неконтролируемого движения полотна ворот.

Особая форма сэндвич-панелей и шарниров исключает любую возможность попадания пальцев между панелями, а также между полотном ворот и вертикальной направляющей.

Автоматизированные ворота оборудованы специальной системой безопасности. В случае соприкосновения секционных ворот с препятствием произойдет их полная автоматическая остановка.

Промышленные ворота Alutech соответствуют директивам Европейского союза в области безопасности продукции, что подтверждено протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией. Наличие деклараций соответствия, подготовленных на основании выданных протоколов, позволяет наносить на промышленные ворота Alutech маркировку СЕ.

Высокая теплоизоляция.

Сэндвич-панель толщиной 45 (мм), заполненная вспененным полиуретаном, обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Толщина панели оказывает большое влияние на теплоизоляционные свойства панели: чем больше толщина панели, тем выше сопротивление теплопередаче.

Каждая панель имеет специальный уплотнитель, который исключает появление зазоров и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию ворот. Приведенное сопротивление теплопередаче панели Alutech составляет 1,65 (м2·°C/Bт).

Высокие теплоизоляционные характеристики ворот Alutech подтверждены испытаниями, проведенными в лабораториях.


SALE