Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Композитная черепица Metrotile, материал который не боится града!

Композитная черепица Metrotile, материал который не боится града!

Композитная черепица Метротайл благодаря натуральным материалам изготовления и современному оборудованию, которое используется на заводах — получила репутацию действительно качественного производителя кровельных материалов по всему миру, которые можно приобрести в "Кровельно-Фасадном Центре".

Надежность и качество подтверждается сертификатом качества ISO 9001, который подписан более чем в 150 странах мира и гарантирует неоспоримый факт надежности и высокого уровня прочности кровельных материалов от Metrotile.

Поскольку композитная металлочерепица Метротайл состоит из цельного, прочного и качественного листа стали, она с легкостью выдерживает экстремальные погодные условия, в том числе и сильный град. Далее в статье можно узнать, смогла ли черепица Metrotile пройти проверку на прочность градом, и может ли она гарантировать бесшумность при сильном граде.

Во время эксперимента были произведены  расчеты, которые позволили смоделировать ситуацию как можно точнее, например крыша, над которой проводился тест, была закреплена точно под углом 28°. Шарикоподшипники разных диаметров сбрасывались на крышу с высоты 2 — 3 метров, в каждую точку сбрасывалось по три шара разной величины.  В итоге, переведя размер и вес подшипников в градины, были подведены точные выводы.

Град, размером до 30 (мм) не приносит никакого вреда композитной черепице Метротайл, град от 35 — 40 (мм) может повредить каменную крошку, но не оставит вмятин. Градины большего размера могут повредить и даже оставить небольшие вмятины на черепице, но даже градинам в 90 (мм) не удалось пробить черепицу Метробонд насквозь.

На этом преимущества композитной черепицы не заканчиваются. Благодаря своей структуре и качественным материалам, композитная черепица Метротайл гарантирует полную бесшумность, даже в экстремальных погодных условиях. Это свойство достигается благодаря надежно закреплённой на поверхности черепицы каменной крошке, которая не осыпается и не теряет цвет, не смотря на самые суровые погодные условия.


SALE