Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Ламинированная битумная черепица и ее преимущества

Ламинированная битумная черепица и ее преимущества

Ламинированная битумная черепица обладает рядом преимуществ по сравнению с другими формами нарезки черепицы. Так же известная, как двойная или объёмная, ламинированная битумная черепица во многом превосходит популярные и экономные модели от разных производителей. Об этих преимуществах мы и поговорим ниже.

1. Сам принцип производства, форма и состав гонта ламинированной битумной черепицы является серьёзным преимуществом по сравнению с другими моделями. Гонт состоит из двух частей: фигурная верхняя часть и сплошное основание. В заводских условиях эти части склеивают и как результат получают очень надежный материал устойчивый к ветровым нагрузкам. Примером такого вида битумной черепицы на кровельном рынке Украины является ламинировання битумная черепица IKO — cambridge.

2. Верхняя часть гонта ламинированной битумной черепицы изготовлена в форме неправильных прямоугольников. За счет этого объёмность кровли достигается не только с помощью цветовых оттенков, а и реальной рельефности материала. Возможность создавать смешанные сочетания цветов, обеспечивающих контрастность кровли, делают этот материал просто находкой для дизайна.

3. Видимая выступающая часть ламинированной битумной черепицы за счет особенностей геометрии меньше взаимодействует с ветром, по сравнению с популярными нарезками с глубокими вырезами, типа “сота” или “мозайка”. Этот факт крайне положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках ламинированной черепицы.

4. Ламинированная битумная черепица обладает оптимальными характеристиками веса. Гонт является тяжелым, от 12 до 15 (кг) на метр квадратный (а в некоторых ситуациях и больше). Такой вес позволяет успешно противостоять ветровым нагрузками, осадкам, и другим воздействиям окружающей среды.

5. Ламинированная битумная черепица лежит на кровле в два, три, а в некоторых участках и в четыре слоя. Чем больше используется слоев материала, тем дольше срок эксплуатации. Коэффициент перекрытия гонтов достигает значения 3. Тут открывается еще одно преимущество этого материала по сравнению с теми же моделями “сота” или “мозайка”. Коэффициент перекрытия таких гонтов составляет всего 1,8, поскольку лежат они в один, два, и только в некоторых случаях в три слоя. Наличие участков с одним слоем материала увеличивает риск повреждения кровли.

6. Еще один интересный факт связан с монтажом ламинированной битумной черепицы. Дело в том, что гвоздем пробивают сразу два слоя на одном, отдельно взятом гонте. Это так же способствует тому, что ламинированная битумная черепица лучше противостоит ветру.

Купить ламинированную битумную черепицу в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE