Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Мансардное окно — новое слово в строительстве коттеджей

Мансардное окно — новое слово в строительстве коттеджей

Еще в начале двадцатого века мансарда была совершенно иной и кардинально отличалась от того, что мы видим ныне. Внешне мансарда представляла собой нечто вроде скворечника, который был застеклен небольшим вертикальным духовым окном. Такие сооружения мы и сегодня можем видеть на многих крышах.

Жить в таком помещении было невозможно: ни света, ни воздуха. Чаще всего на чердаках жили студенты или иные малообеспеченные слои населения. Однако, в 1947 году все изменилось благодаря датчанину по имени Виллум Канн Расмуссен. Он изобрел новое мансардное окно, которое кардинально меняло концепцию всего помещения в целом. Особенность мансардного окна, созданного Расмуссеном, заключается в том, что оно является непосредственной частью крыши и составляет с полом определенный угол. Такое ноу-хау позволило мрачный чердак превратить в очень комфортное помещение, наполнив его светом и свежим воздухом. С того самого дня, как эти окна впервые были применены на практике, мансарда из дешевого жилья перекочевала в список элитного.

Сегодня ни один современный дом, коттедж или другая жилая постройка не обходятся без таких мансардных окон. Они стали источником вдохновения для архитекторов, позволяя создавать новые дома. Теперь мансарда — это не угрюмый чердак, а жилое помещение. Здесь может быть не только личный кабинет, или гостиная, но даже детская комната. Технологии производства мансардного окна делают его долговечным. Оно способно просуществовать 30, а то и 40 лет.

В наше время мансардное окно может производиться из двух материалов. Это либо древесина, либо ПВХ. Если говорить о дереве, то тут чаще всего используются клееные сосновые брусья. Оконные рамы, выполненные из данного материала, отличаются особой гигиеничностью и прочностью. К тому же брусья совершенно не содержат никаких дефектов благодаря своей технологии производства.

Рамы, изготовленные из клееного соснового бруса, имеют следующие достоинства. Во-первых, они способны обеспечивать великолепную теплоизоляцию помещения. Во-вторых, эстетический вид на порядок выше, нежели у других рам. В-третьих, вас несомненно порадует прочность. В-четвертых, такие окна устойчивы к внешним факторам. И, наконец, пятое, такие оконные рамы имеют высокую деформационную стабильность.

Купить мансардные окна, заказать профессиональный монтаж в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE