Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Медная кровля - взгляд сквозь века

Любой строитель или домовладелец согласится с тем, что медь — это эксклюзивный материал. Элитарность меди в качестве кровельного покрытия подтверждается тем, что она долговечна и надежна. Медная кровля стоит, сравнительно с другими видами кровельных покрытий дороже. Но этот факт перекрывается всеми другими ее качественными характеристиками, медная кровля продолжает оставаться  одним из самых престижных кровельных материалов на современном строительном рынке. Медная кровля способна прослужить и 100 лет, и 1000,  все будет зависеть от того, в каких условиях Вы ее эксплуатируете, и от того, какого качества стропильная система. В Европе существуют давние здания, построенные в XI-XII вв., на которых сохранилась первичная медная кровля – ее остатки. По сей день в результате раскопок древнеримских и древнеегипетских городов находят подобие медной кровли, практически в первозданном виде — это доказывает многое.
С течением времени качественные характеристики меди, как материала, только улучшаются. Медь покрывают специальным оксидом - патиной, который защищает ее от агрессивного воздействия атмосферных осадков и от различных видов механического  влияния - ударов града, мелких осколков метеоритов и прочего, даже от падения листа меди на землю. Конечно, с течением времени цвет меди меняется, вначале золотисто-желтый, он с годами становится темнее, почти черным, а через несколько десятков лет, в конце концов, принимает свой окончательный вид - знаменитый бирюзово-зеленый цвет.
Неповторимость здания, на котором лежит медная кровля, говорит сама за себя. В наше время возможность подчеркнуть собственную индивидуальность с помощью медной кровли становится еще шире. Современные технологии, согласно которым производят кровельный лист из меди, позволяют выпускать пластины черепицы какой угодно формы и конфигурации. Они позволяют  создавать крыши в самых разнообразных стилях, - это может быть как имитация глубокой старины, так и современный стиль.
Чтобы сохранить водоизоляционные качества такой крыши, минимальный наклон скатов, куда укладывают черепицу из меди, должен быть 35 градусов, иначе гидроизоляция подкровельного пространства может быть нарушена. Конечно, медная кровля может быть уложена и на крыши с наклоном ската в 12 градусов, но в этом случае без дополнительной системы гидроизоляции не обойтись.
Продается медная кровля по недорогой цене в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE