Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Монтаж битумной черепицы IKO

Монтаж битумной черепицы

Современный рынок кровельных материалов поражает своим разнообразием. Керамическая черепица, битумная черепица, композитная черепица, металлочерепица -  широкий выбор цветовой гаммы, покрытий и ценовой политики порадуют даже самого требовательного покупателя. У каждого кровельного материала есть свои преимущества и недостатки.

Сильные стороны битумной черепицы:

  • Гибкая. Это именно то преимущество, которого нет ни в одном виде кровельного покрытия. Купола, арки, цилиндры, всевозможные плавные переходы можно быстро и просто выложить именно битумной черепицей.
  • Удобный размер и легкий вес. Формат одного гонта IKO 1000х330 мм. Это очень удобно для монтажа небольшой бригады из 2-х человек. Один - подает, второй – монтирует.
  • Мягкая. Битумную черепицу можно резать обычным ножом, легко заменять поврежденные листы.
  • Обладает определенной огнеупорностью.

Обеспечивает:

  • Гидроизоляцию.
  • Звукоизоляцию.
  • Теплоизоляцию кровли и дома в целом.
  • Долговечная.

Преимущества битумной черепицы говорят о том, что это востребованный и качественный материал.

Как же правильно произвести монтаж крыши из битумной черепицы? Видео, размещенное на этой странице ответит на все Ваши вопросы. Для получения боле детальной информации, советуем обратиться к специалистам нашей компании. Они знают все о таком вопросе как кровля битумной черепицей. Видео позволит Вам  увидеть своими глазами, как происходит сам процесс.

Технология монтажа битумной черепицы

  1. Устройство обрешетки из досок, пропитанных огнеупорным составом.
  2. Подготовка основания и подкладочного слоя. Покрытие плотным и ровным слоем дает защиту от возникновения течи и обеспечивает выравнивание поверхности. Рекомендуем использовать подкладочный слой IKO.
  3. Укладка черепицы. Советуем смешивать черепицу из разных пачек, чтобы избежать появления цветовых пятен, появляющихся после кладки. Гонты, за счет клейкой основы удобно ложатся друг на друга, так же их дополнительно пристреливают шпильками. На солнце клейкая основа нагревается и получается что-то вроде монолитного покрывала из битумной черепицы. Более подробно смотрите инструкцию по монтажу битумной черепицы.

Видео по технологии укладки битумной черепицы советуем смотреть каждому покупателю для того, чтобы более тщательно подготовиться к процессу монтажа. Не сомневайтесь, что благодря видео-ролику  Вы сможете проконтролировать процесс укладки битумной черепицы и внести свои коррективы в случае необходимости. Монтаж битумной черепицы пройдет легко и просто.

Купить битумную черепицу, а также заказать профессиональный монтаж и устройство кровли в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре. 


SALE