Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Монтаж пластиковой водосточной системы Profil

Монтаж пластиковой водосточной системы Profil

Легкий и быстрый монтаж.

Одно из преимуществ водосточной системы Profil — это легкий и быстрый монтаж. Водостоки Profil — это бесклеевая система, а потому не требует каких-либо дополнительных инструментов и расходных материалов.

Ниже пошагово описан процесс установки пластикового водостока Profil:

Монтаж водосточной системы Profil.
1. Определите места установки крайних держателей желобов с учетом того, что уклон желоба в направлении ливнеприемника должен составлять 3-5 мм на 1 погонный метр. Смонтируйте крайние держатели и разметьте между ними линию для установки остальных держателей.
2. Держатели желоба размещаются на расстоянии не более 50 см друг от друга и монтируются на нижнюю часть обрешетки на 2 самореза.
3. Держатели желоба размещаются на расстоянии не более 50 см друг от друга и монтируются на лобовую доску на 2 самореза.
 4. Фиксация третьим саморезом производится после монтажа всех держателей.
5. Раскрой желоба по размеру выполняется «ножовкой», причем режущие движения выполняются «на себя». При раскрое необходимо учесть тепловой зазор, необходимый для монтажа желоба.
6. Зачистка обрезанных концов производится наждачной бумагой или мелким напильником.
7. Под проходной ливнеприемник ножницами по металлу вырезается отверстие с диаметром немного большим, чем внутренний диаметр ливнеприемника. Зачистка краев отверстия производится наждачной бумагой или мелким напильником.
8. Монтаж проходного ливнеприемника осуществляется соосно отверстию в желобе. Следует учесть, что расстояние между ближайшими к ливнеприемнику держателями не должно превышать 50 см.
9. Левый и правый ливнеприемники следует монтировать подобно проходному ливнеприемнику предусматривая, чтобы защелки ливнеприемника прилегали к держателю желоба.
10. Соединителя желоба осуществляется между держателями. Необходимо оставить тепловые зазоры 3-6 см по краям желоба.
11. Монтаж заглушки осуществляется на открытый торец желоба. Уплотнительную прокладку необходимо тщательно смазать.
12. Расстояние между заглушкой и держателем желоба не должно превышать 20 см.
13. Монтаж поворотного угла желоба осуществляется между двумя крайними держателями с учетом того, что расстояние между внутренней частью угла и держателем желоба не должно превышать 20 см.
14. Монтаж водосточной трубы к стене осуществляется при помощи держателей трубы. Длина держателей подбирается с учетом толщины теплоизоляции стен. При высоте здания до 10 метров держатели следует монтировать на расстоянии 2 метра друг от друга. При высоте более 10 метров - расстояние 1,5 метра. Для отвода дождевой воды на отмостку следует использовать колено трубы.
15. Дождевая вода может отводиться при помощи колена.
16. При устройстве организованного отвода воды следует использовать ливневой колодец. Во избежание засорения трубы рекомендуется устанавливать ревизию.
17. После проведения монтажа рекомендуется провести визуальный осмотр системы, с точки зрения того, как сделаны уклоны отвода воды.
18. Для крепления системы следует использовать шурупы d = 5 x 40, предназначенные для деревянных конструкций.

SALE