Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Натуральная керамическая черепица. Технология производства.

Самым популярным на сегодня натуральным кровельным материалом является керамическая черепица из обожженной глины. Она пользуется успехом на протяжении нескольких столетий. За этот период технология изготовления керамической черепицы осталась без изменений, единственное усовершенствование это автоматизация ручного труда.

Керамическая черепица производится из качественной гончарной глины. Ее добывают обычно, возле производственных мощностей, где выпускается керамическая черепица. Добытая из карьера глина поступает по конвейеру на сырьевые склады, там ее поддают первичной обработке выдерживают определенное время, затем обрабатывают при помощи колесной мельницы. Здесь глиняную массу разрывают на фрагменты, их просеивают, чтобы устранить примеси и перетирают. После этого в глину, перетертую в порошок, добавляют воду и пластификаторы в необходимых количествах и получают однородную пластичную массу.

Перемешанную глиняную массу уплотняют при помощи шнеков и выдавливают сквозь плоскую фильеру на конвейер поступает глина в виде ленты, которую нарезают в пластины нужного размера. Также глину формируют при помощи пресса револьверного типа ее прессуют, используя металлические, а не гипсовые пресс-формы. В результате получается качественная керамическая черепица.

На следующем этапе сформированные глиняные пластины сушат в особенных камерах, постоянно контролируя влажность и температуру. Благодаря равномерному просушиванию, будущая керамическая черепица теряет лишнюю влагу, этот процесс предотвращает образование трещин и изменение формы в результате неравномерной усадки.

Продается керамическая черепица Кривой Рог по недорогой цене в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE