Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Основные достоинства мансардных окон

Основные достоинства мансардных окон

Спрос на мансардные окна в нашей стране с каждым годом постоянно увеличивается. Причиной тому является великолепное освещение, которое обеспечивается данными окнами, а также вентиляция.

Установка мансардных окон происходит непосредственно в кровельной плоскости. Тем самым они являются надежной защитой от природных явлений и различных погодных условий. Первоклассные стеклопакеты, которые установлены в окнах, великолепно защищают от холода. В жаркое же время от горячих лучей солнца площадь мансарды защищается с помощью специальных солнцезащитных принадлежностей.

Мансардные окна обладают следующими достоинствами:

1. Большое количество света. Мансардные окна способны пропускать примерно на 30 — 40% больше света, чем привычные нам фасадные. Также на их установку не накладывается никаких ограничений. Вы можете произвести монтаж мансардного окна в любом месте крыши, а также установить любое их количество. Более того, в зависимости от того, где вы установите мансардное окно, будет зависеть и участок помещения, который вы осветите. С их помощью естественным светом можно наполнить даже коридоры. А вот с фасадными окнами такого сделать не получится.

2. Оптимизация интерьера. Если вы отдаете предпочтение мансардным окнам, то вы целиком и полностью освобождаете стены. Это позволяет вам размещать как угодно меблировку в комнате. Открытие окна совершенно не мешает тому, чтобы под ним располагался стол или, например, диван.

3. Простота монтажа. Мансардное окно, которое так популярно сегодня, устанавливается значительно быстрее и проще, нежели чердачное, которое было популярно в начале двадцатого века. Причина кроется в том, что для сооружения такого скворечника нужно разработать специальную конструкцию. Что касается мансардного окна, то оно производится целиком в заводских условиях и является полноценным, законченным продуктом, который можно сразу же устанавливать, стоит лишь определиться с тем, где именно будет оно располагаться, и сколько всего окон вы хотите установить.

4. Если обустраивать мансарду с применением окон, то это также позволит значительно сэкономить строительные материалы. В то время как для того, чтобы соорудить старинное слуховое окно, вы потратитесь на кровельный слой, дополнительный утеплитель, изоляционный слой. И, в конце концов, уйдет больше времени. Что же касается наклонного мансардного окна, то оно не нуждается ни в чем вышеперечисленном. Это значит то, что вопрос тепловой и гидроизоляции решают более экономно.

Уже из вышесказанного очевидно, что мансардное окно имеет массу преимуществ на фоне привычного нам фасадного. Единственный вопрос, который предстоит решить тем, кто желает установить сие чудо — общее количество окон.

Первостепенно нужно замерять площадь помещения, которую будут освещать данные окна. Основное правило, которому следует действовать, суммарная площадь мансардных окон должна равняться не менее десятой части площади помещения, которое планируется осветить.

Купить мансардные окна, заказать профессиональный монтаж в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE