Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Основные преимущества роллетных ворот Alutech

Основные преимущества роллетных ворот Alutech

Роллетные ворота, это такой тип ворот, которые умеют сворачиваться в рулон. Благодаря такой особенности, эти ворота позволяют экономить площадь, так как не требуют места для открывания. Приобретая такой тип ворот, особое внимание уделяется их качеству. Одним из основных изготовителей качественных роллетных ворот, с огромным рядом преимуществ, является компания Alutech. Купить роллетные ворота Alutech в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре. Ниже приведены основные преимущества роллетных ворот Alutech.

Равномерное пенозаполнение профилей роликовой прокатки. Пенозаполнение профилей роликовой прокатки AG/77 и AG/77H равномерное, без пор и полостей. Это гарантирует высокую устойчивость профилей к нагрузкам и минимизирует деформацию.

Качественные алюминиевые сплавы. Высокое качество алюминиевых сплавов для производства экструдированных профилей «АЛЮТЕХ» подтверждено заключением аккредитованного испытательного центра государственного научного учреждения «Институт порошковой металлургии» (аттестат № BY/112.02.1.0.0263), где была проведена экспертиза сплавов. Для производства профилей используются только первичные сплавы.

Лакокрасочное покрытие. Высокое качество лакокрасочного покрытия профилей роликовой прокатки и роллформинговых защитных коробов Alutech подтверждено протоколами испытаний BASF Coating (Германия) и AkzoNobel (Швеция). Качество покрытия экструдированных профилей Alutech удостоверено сертификатом QUALICOAT (Швейцария). Покрытие характеризуется:

  • Высокой устойчивостью к истиранию и царапинам;
  • Стойкостью к растяжению, растрескиванию и отслаиванию;
  • Устойчивостью к УФ-излучению и перепадам температур;
  • Высокой устойчивостью к коррозии;
  • Устойчивостью к воздействию агрессивных сред, например, моющих средств, паров растворителей, щелочей и др.;
  • Для экструдированных профилей — стабильностью блеска глянцевого покрытия.

Высокие антикоррозионные свойства. Устойчивость лакокрасочного покрытия экструдированных профилей к коррозии подтверждена сертификатом SEASIDE. Это актуально для приморских регионов, для которых характерно большое количество солей в воздухе, в частности ионов хлора и йода.

Качественное сопряжение всех конструктивных элементов роллетных ворот. Стабильная геометрия профилей, защитных коробов, октовалов, качественное литье боковых крышек гарантируют качественное сопряжение всех деталей роллетных ворот — панелей короба с боковыми крышками, валов с капсулами, адаптерами для электроприводов прочими комплектующими. Это обеспечивает отсутствие зазоров, выступающих частей, способствует бесперебойной работе привода и долгому сроку службы ворот, а также гарантирует качественный монтаж.

Сочетаемость цветов отдельных элементов роллеты. Производитель Alutech обеспечил максимальное соответствие всех цветов профилей с различными типами покрытия — полиуретановым, полиэфирным, полимерно-порошковым. Это гарантирует отсутствие разнооттеночности в одном готовом изделии.

Ветровая устойчивость роллетных ворот. Одним из главных критериев при выборе роллетных ворот является их работоспособность, которая обеспечивается в первую очередь за счет устойчивости к ветровым нагрузкам. Для обеспечения безопасности населения от нанесения травм элементами зданий и конструкций разработаны нормативные документы с обязательными требованиями к объектам по безопасности, в том числе при воздействии ветровых нагрузок.

Alutech — единственная на территории СНГ компания — производитель роллетных ворот, обладающая оборудованием для проведения испытаний на ветровую устойчивость, воздухо и водопроницаемость плоских конструкций.


SALE