Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Отопительные системы с твердотопливным котлом

Отопительные системы с твердотопливным котлом

Сегодня автономные отопительные системы в жилом доме или на предприятии -  это совершенно обычная ситуация, а не новинка. С каждым годом отопительные системы становятся более совершенными и привлекательными. Вершиной достижений в этой области сегодня выступают  отопительные системы на твёрдом топливе.
Насколько комфортны твердотопливные отопительные системы в процессе эксплуатации?
Отопительные системы с твердотопливным котлом по степени комфорта в процессе их использования идут наравне с  другими, более популярными, но вместе с тем, они намного экономичнее. Отопительные системы с твердотопливным котлом, в схеме его монтажа, используют такие элементы:

  • Котёл — генерирует тепло
  • Накопитель — обеспечивает равномерное горение топлива, в наиболее целесообразном режиме. Бак-накопитель отдаёт в отопительную систему аккумулированное после сгорания топлива тепло, это приводит в стабильное состояние работу всей отопительной системы в целом. Может содержать в себе бак для обеспечения потребности в больших объёмах воды,- например для того, чтобы принять ванну. Бак может быть укомплектован дополнительным нагревательным элементом — теном. В случае максимальных нагрузок он поддерживает отопительную систему, помогает нагревать воду. Можно установить электрические  котлы небольших размеров, прямо на проточную трубу, для того, чтобы поддержать главный котёл во время максимальных нагрузок и сохранить воду теплой после прогорания топлива. Ведь для того, чтобы поддержать температуру воды, необходимо затратить значительно меньше энергии, чем для ее нагрева с минимальной  температуры .
  • Термостатический смеситель — контролирует устойчивость температуры, смешивая горячую (уже нагретую) и холодную воду.
  • Циркуляционный насос и термостатический клапан — отвечают за постоянную величину разницы температур на подаче и возврате воды. Она не должна превышать 10˚С. Для этой цели используются разные виды термостатов.
  • С помощью расширительного бака регулируют силу давления в отопительной системе. Если разница температур велика, расширительный бак принимает и отдаёт воду в отопительную систему, в зависимости от ситуации, тем самым предотвращая ее разрыв (аварийную ситуацию).
  • Дымоход выводит продукты горения наружу - в окружающую среду.
  • Радиаторы или контур отопления в полу (тёплый пол) —  непосредственно выполняют функцию отопления, равномерно распределяя тепло по всему помещению.

Из вышеперечисленного следует, что отопительные системы, оборудованные твердотопливными котлами, контролируют процессы горения и обогрева на высоком уровне. К преимуществам такой отопительной системы относится ее высокая экономичность – экономия на топливе составляет от 15 до 50%. Кроме того, твердотопливные  отопительные системы могут использоваться еще и для нагрева воды, помимо своей непосредственной функции.
Купить и установить отопительные системы по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE