Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Преимущества котлов Альтеп

Преимущества котлов Альтеп

Уникальные по своему устройству твердотопливные котлы Альтеп — это сочетание простоты обслуживания, надежности, безотказности и минимальных затрат на получаемое тепло.

При использовании отопительных котлов длительного горения Альтеп экономичность отопления можно сопоставить с экономностью газового отопления на участках, которые расположены непосредственно в близости от газовых магистралей. Если сравнивать традиционный котел на твердом топливе, дизельные котлы или электрическое отопление, тепло, которое получается при работе котлов Альтеп, является самым экономичным. КПД работы таких котлов составляет 88%, что гарантирует полное сгорание топлива.

Самым распространенным видом топлива любого автоматического котла на твердом топливе является фракционный уголь. Кроме фракционного угля «Эко-горох», твердотопливный котел Альтеп в автоматическом режиме позволяет сжигать смесь «эко-горошка» и отсева. Некоторым моделям котлов под силу пеллеты и штыб в чистом виде, а также отходы зернопереработки. Все модели отлично справляются с углем «Эко-горошек» фракции 5-50 (мм) в ручном режиме, а также с обычным углем, дровами и щепой.

Высокая безопасность, существенная экономия, способность автоматизированных котлов Альтеп работать даже при отключенном электропитании в ручном режиме — все это позволяют им выглядеть наиболее выгодно по сравнению с газовыми, дизельными и, конечно же, электрическими котлами, которые сразу прекращают вырабатывать тепло при отключении электропитания.

В соответствии с европейскими стандартами безопасности, максимальная безопасность при обслуживании котла и его эксплуатации обеспечивается автоматикой и конструкцией котла Альтеп. При процессе загрузки угля, котел автоматически отключит систему поддува воздуха, тем самым, исключая пыление угля и вероятность попадания из топки котла дыма в бункер с углем. От возгорания у бункера с топливом имеется двойная защита. Котел надежно защищен от перегрева — автоматика защитит котел от закипания, не допуская повышения температуры выше 90 С°.

Автоматизированные отопительные системы Альтеп оснащены современными контроллерами, которые способны в вашем доме самостоятельно управлять системой отопления и нагревом горячей воды. Система управляет горячим водоснабжением, насосами системы отопления, а также контролирует температуру внутри помещения.

Полную пожаробезопасность гарантирует вам автоматика, которая также поддерживает заданную вами по режиму температуру в доме, то нагревая дом до заданной вами температуры к нужному моменту, то понижая ее в период вашего отсутствия. Предусмотрен в котлах и приоритетный режим нагрева горячей воды. Можно изменять и контролировать работу котла не посещая котельную — из комнаты, при помощи комнатного регулятора.

Автоматика и конструктивные особенности котла почти полностью исключают участие человека в процессе отопления и минимализируют его участие в обслуживании.

Обслуживание котла занимает по времени не более 10 минут и производится 2 раза в неделю. Для удобства в бункере для топлива имеется удобная наклонная дверца для загрузки угля из мешков, а на лицевой стороне котла есть несколько дверец для наиболее удобной очистки от нагара. Обслуживание твердотопливных котлов Альтеп сводится к тому, что бункер по мере необходимости необходимо наполнять топливом, а также удалять золу, скопившуюся в процессе эксплуатации.

Повышенная безопасность и универсальная конструкция котлов Альтеп позволяют производить установку котлов внутри дома, например в подвальном помещении, которое примыкает к гаражу или в выделенной комнате под котельное помещение без возведения отдельно стоящих котельных.

Котел работает эффективно и устойчиво в большом диапазоне мощностей (20 — 110% от номинальной мощности). Это позволяет весь отопительный сезон эффективно эксплуатировать котел. Котел можно использовать на подогрев воды даже летом, если есть такая необходимость.

Котлы Альтеп являются экологически чистым источником тепла. Котлы гарантируют максимальное сгорание угля. По выбросу загрязняющих веществ в воздух они соответствуют классу «А», согласно экологической политике европейского сообщества — прозрачные дымовые газы и не оседает копоть вокруг дома.

Запущенные в 2010 году в производство, котлы Альтеп имеют стильный внешний вид и превосходный дизайн. Такой котел станет прекрасным украшением вашей котельной. Котел не может выглядеть как угодно и Альтеп это доказал. Котел Альтеп является не только «сердцем» вашей отопительной системы, но также элементом стиля и престижа.

Купить твердотопливные котлы Альтеп в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE