Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Применение поликарбоната для возведения навесов плавательных бассейнов

Применение поликарбоната для возведения навесов плавательных бассейнов

Такой материал, как поликарбонат, используется в возведении самых различных видов светопрозрачных конструкций. Многофункциональность поликарбоната, исходящая из его физических и химических свойств, позволяет использовать поликарбонат в конструкциях и приспособлениях самой различной целевой направленности, начиная от корпусов светильников и заканчивая сельскохозяйственными теплицами.

Поликарбонат является одним из самых широко используемых пластиков для создания навесов — простых внедомовых сооружений, служащих для покрытия находящихся в пределах их площади объектов. Особенно популярен поликарбонат в изготовлении навесов для плавательных бассейнов — специальных светопрозрачных конструкций, закрывающих бассейн подобно крыше.

Навес является дополнительным элементом строения бассейна, не входящим, как правило, в его базовую комплектацию. Однако этот элемент способен существенно увеличить удобство пользования бассейном, и именно поликарбонат благодаря своим свойствам является лучшим для этого материалом. Во-первых, навес для бассейна из поликарбоната защищает от попадания в бассейн посторонних предметов. Если ваш бассейн расположен под открытым небом, в него постоянно будут падать всяческие лишние в бассейне предметы — листья с деревьев, приносимая ветром пыль и грязь, насекомые или даже мелкие животные. Опадающие листья деревьев часто переносят различные вредоносные бактерии и даже грибковые заболевания, поэтому для бассейна это является чем-то большим, чем просто мелкая неприятность. Кроме этого, навес будет защищать от ветра, осадков и других неприятных явлений окружающей среды.

Зачем защищать бассейн, основной компонент которого — вода, от той же воды, только падающей сверху в качестве дождя, спросите вы? Из-за планомерного загрязнения человеком атмосферы Земли в составе дождевой воды зачастую скапливается множество не самых полезных для человека химических веществ, и поэтому дождевая вода является потенциально вредной для человека жидкостью.

Поликарбонат обладает теплоизоляционными свойствами (особенно это касается так называемого сотового, или ячеистого, поликарбоната), поэтому крытый навес, создающий подобие крыши, позволяет дольше сохранять тепло воды внутри бассейна. Вода под навесом сохраняет устойчивую температуру, менее завися от внешней погоды, будь то жара или заморозки. Если бассейн находится вне жилых помещений с системами отопления, наличие навеса из поликарбоната позволит пользоваться бассейном, во-первых, большее количество суточного времени, во-вторых, большее количество календарных дней.

Наличие солнечного коллектора еще больше усилит теплоизоляционный эффект, создаваемый навесом, поскольку поликарбонат будет помогать держать полученное тепло внутри. При этом поликарбонат для таких навесов может быть дополнительно покрыт антиультрафиолетовым защитным покрытием — как известно, солнечный ультрафиолет особенно сильно поражает кожу в связке с водой (именно поэтому люди быстрее загорают на пляжах).

Навес из поликарбоната также препятствует потере воды из-за испарения влаги. Испаряющаяся вода попадает на внутренние поверхности навеса, откуда она стекает обратно в бассейн. Это особенно важно, если бассейн находится в помещении, поскольку навес предотвращает оседание влаги на окружающих бассейн предметах и поверхностях.

Купить поликарбонат Кривой Рог по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE