Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Рекомендации по выбору керамической черепицы

Рекомендации по выбору керамической черепицы

Все чаще в качестве кровельного покрытия для крыши своего дома владельцы недвижимости выбирают керамическую черепицу. В том случае, если вы хотите присоединиться к их числу, мы дадим несколько рекомендаций относительно того, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе данного материала для кровли.

Расцветка кровли из керамической черепицы. Цвет керамической черепицы играет довольно значимую роль в том, как в итоге будет выглядеть все строение. Помните, что цвета крыши и фасадов, оконных и дверных проемов должны между собой сочетаться, создавать гармоничный экстерьер здания.

Выбор формы и профиля черепицы. Правильный подбор формы натуральной черепицы определяет как внешний облик кровли, так и ее надежность, герметичность, долговечность. Где-то более уместно будет смотреться желобчатая черепица, а где-то — плоская или волнообразная. Выбор черепицы должен напрямую быть связан с углом уклона крыши. В том случае, если он совсем невелик, то от использования данного кровельного материала лучше отказаться. Каждым производителем для определенного вида и формы черепицы устанавливаются требования к уклону кровли. К примеру, укладку S-образной голландской черепицы необходимо производить на крышу с уклоном не менее тридцати градусов. Если вам нравится черепица "монах–монашка", то ее монтаж проводится на крыши с уклоном от сорока градусов.

Керамическая черепица для крыш с малым уклоном. Для крыш с малым уклоном от восемнадцати градусов нужно порекомендовать черепицу с двойным углублением и поперечным фальцовочным соединением. В том случае, если уклон совсем небольшой, и вы не хотите отказываться от выбора, сделанного в пользу керамической черепицы, вам можно обратиться за консультацией к производителям или продавцам данного кровельного материла. Вполне возможно, они подскажут решения по устройству дополнительного водостойкого основания для крыши и использованию черепицы с фальцовочным соединением, благодаря которому удается создать надежное препятствие воде.

Размеры натуральной черепицы. Применение небольших черепичек рекомендовано на небольших крышах сложных конфигураций. Это поможет избежать большого количества отходов кровельного материала. Большая поверхность кровли потребует использования крупных размеров черепицы, благодаря чему ее монтаж пройдет в более быстрые сроки.

Гарантия на керамическую черепицу. Особое внимание стоит обратить на те гарантийные обязательства, которые заявлены компаниями-производителями керамической черепицы. Поскольку срок службы данного материала для кровли обычно составляет до ста лет, производителями в среднем устанавливается тридцатилетняя гарантия. Как правило, дефекты черепицы проявляются уже в первые несколько лет эксплуатации, поэтому те компании, которым дорога своя репутация, без проблем заменяют бракованную черепицу на новую.


SALE