Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Уход за композитной черепицей

Уход за композитной черепицей

Композитная черепица славится своим внушительным сроком службы. Производители черепицы дают продолжительную гарантию и удостоверения в долгой службе элитной черепицы. Обладая оптимальным составом и структурой, композитная черепица требует к себе немного внимания со стороны домовладельца. Соблюдая несколько простых правил и принципов вы продлите срок службы крыши в целом.

Современность технологий отраженных в черепице проявляются в простоте монтажа, оптимальности устройства, и меньшем обслуживании. На последнее стоит обратить внимание уже на этапе транспортировки и хранения композитной черепицы. Определенным принципам необходимо следовать и в процессе монтажа. Сразу оговоримся, что ничего фантастического и сложного в уходе за композитной черепицей нет. Все основные принципы ухода очень легки в применении.

Еще на стадии монтажа стоит качественно выполнить дополнительную гидроизоляцию крыши в соответствии с классом сложности крыши, и проследить за отсутствием возможного контакта чувствительной к УФ воздействию гидроизоляции с солнечным светом. В качестве гидроизоляции применяются антиконденсатные пленки, диффузионные и супердифузионные мембраны, наплавляемые рулонные материалы.

После завершения монтажа ходить по композитной черепице без крайней необходимости стоит как можно меньше. Обувь для перемещения по кровле нужно выбирать с мягкой подошвой. Ступать стоит крайне осторожно, поставив ногу у самой крайней линии изгиба черепицы в месте, где проходит обрешетка.

Что касается устранений пыли и загрязнения с поверхности черепицы, то использовать для этих целей стоит обычный мыльный раствор. Применение сильнодействующих химических очистителей нежелательно, поскольку можно повредить верхний слой черепицы с посыпкой. Он замечательно справляется с осадками, коррозией и прочим, однако не в силах противостоять сильным химическим средствам.

Нежелателен контакт композитной черепицы с медью или любым материалом, содержащим в своем составе медь, имеющим медное покрытие. Это связанно с тем, что между медью и алюминием возникает электрохимическая коррозия.

Помимо этого важно регулярно осматривать кровлю на предмет повреждений. После завершения зимнего периода, стоит осмотреть покрытие, со схождением снега, убрать листву, смести мусор, который возможно остался после осени, проверить соединения элементов кровли, осмотреть крепления, чтобы вовремя, при необходимости, приступить к ремонту.

Купить композитную черепицу в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE