Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Вентилируемые фасады. Современный имидж вашего дома

Вентилируемые фасады. Современный имидж вашего дома

Вентилируемый фасад, это относительно недорогой и нетрудоемкий способ надежно защитить внешние стены от неблагоприятных факторов — ветра, атмосферных осадков, перепадов температур — и одновременно придать зданию неповторимую индивидуальность, которая сохранится надолго.

Воздушный пирог с начинкой из утеплителя. Навесные вентилируемые фасады бывают, по крайней мере, двух видов. В одних утеплитель, выполняющий роль теплого одеяла, прикрепляют непосредственно к внешней поверхности наружной стены дома, а облицовочный материал, как красивый пододеяльник, монтируют снаружи так, чтобы между изоляцией и отделкой была воздушная прослойка. Декоративно-защитное покрытие может быть самым разным — от демократичного пластика до аристократической меди.

В другой разновидности зазор остается между "лицом" и "сэндвичем", в котором между двумя панелями размещают несколько слоев изоляции и других материалов, придающих "бутерброду" разные полезные свойства.

Отличительная особенность обеих вариантов — наличие атмосферного промежутка и масса сопутствующих достоинств: такая подушка не позволит скапливаться водяным парам, разрушающим стены, летом существенно уменьшает нагрев дома (значит, отпадет надобность в установке кондиционеров), а зимой позволяет снизить затраты на отопление. Однако если кому-то из владельцев понадобится просто изменить имидж принадлежащего ему здания без дополнительных требований, вентилируемые фасады придут на помощь и здесь: самое ветхое деревянное жилище, покрытое недорогим виниловым сайдингом, будет выглядеть новостройкой.

Полезный сквозняк. Вентилируемые фасады — прямо-таки мечта любого застройщика: утепляя стены снаружи, можно отказаться от подобных внутренних работ, значит, десятки метров полезной площади, которые могли бы быть "съеденными", останутся в целости и сохранности. Однако вентилируемые фасады — это еще и наружная звукоизоляция, они долговечны за счет того, что теплосберегающий слой надежно закрыт либо специальной мембраной, либо облицовочными панелями. Срок службы такой отделки рекордно долог — полвека. В свою очередь конструкции, не испытывающие резких перепадов температуры и защищенные от влаги, проникающей снаружи и изнутри в имеющиеся практически на любой поверхности микротрещины, значительно дольше прослужат верой и правдой своему хозяину.

Если выбор материала сделан верно, а сам вентилируемый фасад смонтирован без ошибок, никакого дорогостоящего ремонта и обслуживания в течение долгих лет не предвидится. Очистил от загрязнений — и порядок! В случае механических повреждений вентилируемого фасада достаточно лишь заменить испорченную панель, и ваш коттедж снова будет притягивать взгляды окружающих.

Вентилируемые фасады можно прикреплять к любой поверхности, не прибегая к предварительному выравниванию, грунтованию, окрашиванию и т. п. Причем работы проводят даже в холодное время года, правда, специалисты все-таки советуют производить работы по возведению при температуре не ниже -10 °С.

Облицовочные панели — не самая важная, но наиболее заметная составная часть вентилируемого фасада. Декоративно-защитную облицовку изготавливают из разных материалов и выполняют в столь различных цветах и текстуре, что даже самые капризные покупатели при желании найдут себе подходящие варианты. К примеру, любители стиля хай-тек могут выбрать себе что-нибудь близкое по духу из композитных алюминиевых панелей (АКП). Их выпускают во различных цветовых гаммах и представляют они собой "бутерброд", состоящий из двух алюминиевых пластин, между которыми располагается прослойка из минеральной ваты или полимерных материалов. (Для отделки фасадов пригодны изделия толщиной не менее 4 (мм), при этом толщина алюминиевого покрытия должна составлять, по крайней мере, 0,4 (мм).)

Купить комплектующие вентилируемого фасада, в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE