Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Вентилируемый фасад из черепицы ТМ Koramic

Вентилируемый фасад из черепицы ТМ Koramic

Фасад — это лицо дома, которому всегда уделялось особое внимание. В новейшем строительстве он выполняет не только эстетическую функцию, но и несет дополнительные энергосберегающие свойства. Большой популярностью пользуются вентилируемые фасады, которые обеспечивают прекрасный внешний вид на протяжении длительного периода времени. Они не требуют ухода и обеспечивают высокие теплотехнические показатели стены.

В настоящее время основой для вентилируемых фасадов в строительстве коттеджей служит клинкерный кирпич. Относительно недавно в ассортименте Koramic появилась керамическая черепица плоского формата, которая может использоваться не только на крыше, но и на фасаде. Это модели большого формата Actua 10 и Plano 11. Благодаря своей ровной геометрии и плотным замковым соединением они монтируются очень быстро.

Фасад дома на протяжении всего периода эксплуатации принимает на себя воздействие погодных условий, а именно: дождь, ветер, резкий перепад температур. Поскольку влагопоглощение керамической черепицы является чрезвычайно низким, благодаря подбору качественного сырья и технологически правильному процессу производства срок службы этого материала составляет более ста лет.

Монтаж вентилируемых фасадов происходит в несколько этапов. В первую очередь следует подготовить рабочую поверхность. Впоследствии к ней крепят утеплитель по специальным направляющим. Чаще всего это минеральная вата, которую потом следует защитить от погодных факторов штукатуркой или ветробарьером. Следующий этап — это монтаж обрешетки, которая позволит закрепить керамическую черепицу. В результате между утеплителем и фасадным материалом образуется прослойка. Она позволяет удалять влагу, которой удалось проникнуть под керамическую черепицу методом естественной вентиляции. Дополнительными средствами вентиляции служат специальные керамические приложения, которые монтируются из расчета 1 (шт.) на 10 (м2) площади. Особое внимание следует уделить правильности монтажа, который должен включать в себя все перечисленные этапы, поскольку отклонения от норм может привести к нежелательным последствиям.

Таким образом, использование керамической черепицы Koramic в качестве фасадного материала позволит проживать в доме нестандартной архитектуры с высокими энергосберегающими свойствами. Вы получите конструкцию, которая прослужит не одному поколению Вашей семьи.

Купить керамическую черепицу по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE