Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Забор из профнастила своими руками

Забор из профнастила своими руками

В наше время забор на участке выполняет очень важную роль. Сейчас на рынках строительных товаров, огромный выбор материалов для постройки ограждений вашего участка. Забор загораживает участок от того, чтобы никто не проходил на территорию, и показывает границы дачных владений, а чтобы вся конструкция выходила дешевле забор делают из профнастила, что значительно упрощает работы и обходится дешевле по себестоимости.

Подготовка. Для изготовления забора из профнастила потребуется для начала разметить по периметру места, где будет проходить ограждение. Затем по отмеченной прямой линии необходимо устанавливать опоры под забор. Это может быть или трубы или стальной профиль. Расстояние, на которое устанавливаются столбы, должно быть в пределах 2 — 2,5 метра. Изготавливать ямы под опоры можно при помощи бура, что значительно упростит работу и на глубину 1  15 метра, так как парусность забора большая. Каждую опору после установки необходимо забутовать и залить бетоном.

Установка прожилин. На следующем этапе работ, когда опоры установлены, и бетон набрал прочность нужно к опорам установить горизонтальные прожилины, к которым будет прикручиваться профнастил. В роли прожилин выступает металлический прямоугольный профиль, который крепится сваркой к опорам. Количество рядов прожилин зависит от высоты листов профнастила. Для листов высотою до двух метров будет достаточно двух рядов, а если выше, то целесообразно будет сделать три ряда.

Грунтовка конструкции. После всех работ с металлом, когда все сварочные работы закончены, необходимо всю конструкцию прогрунтовать для избегания проблем с коррозией.

Установка листов профнастила. После того как грунтовка высохнет можно прикручивать листы профнастила. Лист прижимается вплотную к прожилинам и через каждую волну сверлится отверстие и прикручивается на саморезы. Перед прикручиванием листов следует натянуть леску или капроновую нить, чтобы прикрутить листы ровно. Проём, который образовался между листами и землёй можно заделать кладкой из кирпича.

Таким образом, следуя простой инструкции и пошагово выполняя все этапы работ, вы сможете сэкономить на эксплуатации и самостоятельно сделать и установить забор из профилированного листа.

Купить профнастил в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


Лепота.РУ


Лепота.РУ


Лепота.РУ


SALE