Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Звукоизоляция в панельном доме

Звукоизоляция в панельном доме

Всем людям, которые живут в многоэтажных панельных домах знакома проблема плохой звукоизоляции. Это доставляет довольно много неприятностей, но решить эту проблему можно, для этого сейчас существует большой выбор разнообразных материалов, после применения которых, звукоизоляция в панельном доме намного улучшается.

Существует много способов улучшить звукоизоляцию, но максимальный результат будет только в случае комплексного решения данной проблемы. Необходимо применять подвесные потолки, а также плавающий пол и облицовку стен специальными материалами. Применение данных методов обеспечит высокую звукоизоляцию квартиры, но является довольно-таки затратным.

Если у вас нет денег на проведение всего комплекса работ, то можно выполнить простые и доступные действия, которые также имеют хороший результат и звукоизоляция в панельном доме, после их применения, значительно улучшается.

Для комфортного проживания в квартире достаточно выполнить следующие действия:

  • провести изоляцию всех существующих в доме электрических розеток;
  • выполнить изоляцию монтажных коробок;
  • провести заполнение зазоров между трубами отопления и водоснабжения квартиры звукопоглощающим материалом и монтажной пеной;
  • провести ревизию существующего покрытия пола и в случае наличия любых трещин, заделать их;
  • внимательно обследовать стены квартиры и в случае обнаружения щелей между стыками стен, провести их заделку;
  • провести замену окон или хотя бы поменять стекла на более толстые, а также применять качественные резиновые уплотнители;
  • поменять двери или в существующих дверях использовать резиновые уплотнители, которые имеют сечение в виде буквы «D». Применение таких профильных уплотнителей позволяет снизить уровень шума, который идет с подъезда, на 10-15 дБ.

Многие фирмы предлагают покупать «суперэффективные» звукоизоляционные материалы толщиной всего несколько миллиметров, которые якобы обеспечивают отличную звукоизоляцию. Это является рекламным ходом, потому что для получения хорошего эффекта толщина таких материалов должна составлять от 40-50мм. Если бы проблема звукоизоляции могла решаться с помощью таких особо тонких материалов, то это делалось бы на этапе проектирования и строительства здания. Но, увы, пока наши строители решению данного вопроса не уделяют должного внимания, и жильцам панельных домов приходится самостоятельно решать эту проблему.

Купить подвесной потолок "Армстронг", минеральный утеплитель и другие материалы для звукоизоляции в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре. 


SALE