Кровельно-Фасадный Центр
Звоните нам: (067) 606-77-33

Виниловый сайдинг - с далекого прошлого до наших дней

Человек всегда думает о том, как сделать свой дом надежным и красивым. Когда-то в Северной Америке придумали способ прибивать доски к стене дома под углом, так чтобы верхний край немного нависал над нижним, как бы прикрывая его. Этот способ назвали сайдинг.

Первый сайдинг был изготовлен из дерева, поэтому он был подвержен горению, гниению,  мог растрескаться. До идеала было довольно далеко.

В 50-х годах прошлого века в Америке и Канаде началось производство сайдинга из винила. Он оказался намного прочнее и долговечнее деревянного. При этом был доступным и недорогим. Вместе с ним были разработаны металлический и цементный сайдинг.

Виниловый сайтинг подойдет для отделки любого дома - из нового кирпича, пеноблока или из старых бревен. Винил не поддается коррозии, это долговечный и красивый материал. Благодаря сайдингу из винила (поливинилхлорид - ПВХ) стены могут быть самыми разнообразными, так как его поверхность имитирует и кирпич, и необработанный камень, и бревно. Экспериментируя с разными видами сайдинга по цвету и по фактуре, можно получить тот дом, о котором Вы всегда мечтали.  Фасад из сайдинга не требует особых усилий по уходу за собой. Не нужна обработка специальными антисептиками. Моют такой фасад по мере загрязнения.

Особое внимание стоит обратить на цветовую гамму для наружной облицовки стен и крыши. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом гармонично вписался в местный ландшафт, выбирайте сайдинг зеленовато-коричневатых оттенков. Если Вам нужен контраст, то красная крыша на синем небосклоне станет красивым ярким пятном.

Купить виниловый сайдинг в Кривом Роге по недорогой цене можно в Кровельно-Фасадном Центре.


SALE